Александр Лобастов

Срочно подскажите!!!! Могут ли воды отходить без схваток?

Предвестники несколько дней уже как. Сегодня ни живот не болит, ни поясница, а какая то жидкость течет с меня.

Надежда Телицына

Конечно же. Не у всех же воды отходят в родах, у многих и гораздо раньше. У меня, к примеру, воды сразу все отошли и только через 2 часа начались схватки.
Вызывайте скорую, лучше перебдеть, подтекание вод ни есть хорошо, знаете наверно об этом?!

Вячеслав Седунов

Все пришло время!!!

Александр А

Может, езжай в роддом. Схватки могут начаться позже.

Екатерина Мясникова

так обычно и бывает) Воды и потом по нарастающей схватки. Лёгких родов!

Леонид Николаев

Скорую срочно вызывайте!! ! Воды могут отойти без схваток, а вот последствия могут быть очень тяжелыми!!

Алёна Маркова

у моей мамы так было, сидела волосы завивала с подругой у зеркала и тут потекло.. она думала что описалась:) ) схватки начались позже. Звони в скорую, удачных тебе родов!: )
Напиши потом какдела!:)

Be
Bella

Конечно может.

Валерия Сизова

Может, очень даже может. Но схватки, по логике вещей, должны начаться или сразу после этого или скоро. В любом случае родить после отхода вод должны в течение суток. Дуйте в роддом.

Наталия Килина

У нас у нескольких девочек на дородовом день или два на дородовом воды подтекали, а потом уже схватки начались.

Алексей Жидков

это не воды а жидкая пробка до 4 стаканов. Если воды отойдут, причем только передние, задние еще есть, то не спешите в роддом, там окситоцин вколят по-любому

Сергей

могут!

Andrey Shishov

Да... я в роддом ехала с девушкой (у меня схватки начались, а у неё воды отошли)... как нас увезли через 3 часа э родила, а у неё только схватки начались... езжайте сразу! Та девушка вызвала скорую через пол часа как воды отошли

Светлана Изотова

у меня схватки начались после вод, через 14 часов. едь в роддом!

Таня Балыкова

Да конечно... у меня так и было... схватки начались позже.. .
Собирайтесь в роддом... Лёгких родов)))))

Дмитрий Максимов

Хожу на курсы по подготовке к родам, дак там говорили если воды отошли то СРОЧНО в роддом! легких родов, удачи!)))

Алёна Байлова

у меня воды 3 дня отходили также! очень опасно для ребенка вызывайте скорую и едьте в роддом они вам тест сделают и посмотрят воды или нет. если все же воды то это опасно т. к. ребенок не защищен и ему и вам после родов будут колоть антибиотики!! ! скорая - 03