Ваня Койпиш

Как заказать театрализованную игру в мафию подростку??? Чтоб интересно было, плииииииииз!

У Сына д/р 13 лет, он раньше не очень отмечал, а теперь попросил пригласить друзей. обожает играть в мафию.... вот решили сделать такой подарок. Много предложений, но как всегда, боишься что будет скучно. Может у кого был такой опыти выущий понравился? Поделитесь хоть где искать

Ольга Медведева

Да, все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. И никакого ведущего заказывать не нужно, пусть им окажется кто-то из его друзей. так сказать спонтанно, тем интереснее будет для них самих. Важна сама интрига, и ваша фантазия как ведущего. К примеру, очень интересно бывает тогда, когда собирается большая компания друзей вашего сына, разделите их на две команды: одна "мафия пиковых", а другая "мафия крестовых" (по масти карт) , или одна "мафия итальянская", а другая "мафия московская" или наша раша.

Представляете какой "махач" или "зарубаловка" начнется. когда порой сами мафиози перестряляют друг друга, поскольку тогда когда одна мафия выходит ночью на охоту и убивает или расправляется с очередной жертвой, то ей может оказаться вовсе не мирный житель или горожанин, а мафия конкурент? ! Они ведь не знают на самом деле кто мафия, поскольку спят. точно так же как и другая.

Далее: вы можете вводить в число дейтсвующих лиц, к примеру, адвоката Терозиньо, который ловко своими речами защитит и отведет беду, над нависшей расплатой своего подопечного, то бишь мафиози, или комиссара Катаньо. которому дается право расправиться с мафиози, или Доктора Ватсона, который вправе оживлять "убитых" или майора Пронина. расследующего и распутывающего следы предыдущей ночи, да и многое другое, это как говориться в области вашей или другого ведущего фантазий.

Поймите, 12-13 летним пацанам важна интрига, накрученный сюжет, и чем изобретательнее вы окажитесь, тем интереснее будет происходить игра.

Я сам проводя тренинги со школьниками 5-7 классов, бывало умудрялся в той же мафии устраивать такие баталии. что после 2-3 часового поединка, еще 3 часа шли бурные дебаты, и порой доходило чуть ли не до рукопашной. приходилось вмешиваться и помогать разобраться в таких ситуациях. ибо я выступал лишь в роли. наблюдателя или коуча. цель которого не вмешиваясь дать выплеснуться эмоциям, и лишь изредка. умело направлять в нужное русло.

А так ведущими выступали сами дети. ну из числа самых активных, шустрых. находчивых. одним словом, за словом в карман не лезущих.

И до сих пор когда мы порой встечаемся или переписываемся с бывшими участниками былых баталий (они уже сейчас стали взрослыми, имеюи свои семьи) вспоминаем с большой и душевной теплотой и тоской о тех временах.

Кстати. потом даже посчатливилось побывать в Италии, и проводить подобные же тренинги и безусловно " Мафию" с ними, Так вот что и нтересно, они итальянцы очень заодные и эмоциональные, что порой остановить их споры и выяснения уходило гораздо больше времени. И благодаря детям я смог за две недели полюбить и усвоить итальянский, что могу вести переписку с ними на итальянском языке и общаться также, правда, для этого мне пришлось уже самому потрудиться.

Так, что больше смелости, и доверьтесь самим пацанам. найдите среди них самого шустрого, смышленного, и хорошо владеющего своим языком, и в благодарность вы получите незабываемые уроки общения. особенно если при этом вы сами будете участником игры, и не забудьте запечатлеть на видео! О это поистине будет великолепным подарком вашему сыну! По крайней мере будет о чем вспоминать!! !

Мы поистине зашорены, а потому учитесь у детей. будьте к ним ближе, и вы сами почувствуете или окунетесь в свое подростковое время!

Удачи!