Лена Смирнова

Можно ли повторное применение антибиотика, если до этого он применялся две недели назад, у ребенка ангина

Анна Полехина

конечно можно. 2 недели большой срок.

Елена Коротеева

нам врач менял. пили флемоксин, потом назначили супракс

Юрий Ледяев

Только смените антибиотик на другой, предварительно посоветовавшись с врачом. Применяйте также народные средства - малину, мед, отвары трав душицы и ромашки (только обращайте внимание нет ли к ним аллергии) . Если ребенок старше 7-ми лет можно применять полоскания горла солевым раствором - чайную ложку соли без горки на 200 мл. воды каждые 2 часа. Можно применять спрей для горла Тантум Верде - он не такой противный, только ознакомьтесь предварительно с инструкцией и проверьте нет ли к нему аллергии.

Екатерина Аренина

если антибиотик тот же - то эффекта может не быть. что говорит педиатр - ангина вирусная или бактериальная?

Светлана Дзуцева

Можно. Антибиотик должен быть заменен.

Валентина Степанова

Вы уверены, что это ангина? Есть белые налеты на миндалинах, а не просто красное горло? И по какому случаю принимали АБ 2 недели назад? АБ опасная штука, последствия их применения отодвигаются во времени на10-15 лет. Будьте осторожны! Существуют природные АБ, мощные, но безопасные. Опасайтесь синтетических