Muzaffar

Вот для меня всегда было загадкой : как продолжают свою учебу в институтах люди, которые в школе учились очень плохо

или совсем не учились? Вот читаю вчера биографию известных цыганских актеров- Жемчужных, так там то и дело ( каждый очередной потомок - представитель династии и учился плохо, и в школу ходил лет до 13 . А как же он УРАЗУМЕВАЛ О ЧЕМ ему ТАЛДЫЧАЛИ в институте на лекциях? Ну пусть институты театральные, но ведь надо же хотя бы прочитать элементарные художественные произведения и термины знать! Да речь не только про цыганских артистов! Вот, например, пугачевский внук - Никита Пресняков? Он то как усваивал зАМОРОЧКИ высокого искусства, если уился на двойки? ( так сама Пугачева говорила в интервью) . Нет, пусть они все - потрясающе талантливы, ради бога ,,,ваяют, творят, все ---самородки.... Но как они усваивают учебный материал вузовской программы? Если даже не понимают и не знают ( в силу своих двоек) элементарные термины? И зачем вся эта фикция?

Пардон за ошибки! Чертов айпэд сам такое вытворяет, без моего вмешательства

Надежда Королева

Элементарно. В школе была банальная лень, а с возрастом вроде как умнеешь и берёшься за ум. Я точно так же училась. Никому никаких взяток не давала, всё по чеснаку и собственным умом=))

ОК
Оксана Карцева

школа очень примитивна, людей там превращают в серую массу, многие не могут раскрыть свои возможности. учителя любят давить на учеников, часто унижают. многие уйдя из школы, раскрываются и поступая в другие учебные заведения, добиваются успехов. собственно, поэтому я против егэ. школа не любит нестандартных -(

Александр Оськин

Ну ведь в институтах люди учатся то уже в другом возрасте.
Когда ума побольше чем в школе.

П2
Павел 2007

а для меня всегда было загадкой (я сам сотрудник университета) , как у нас в университете на общих основаниях учатся иностранцы, которые по русски два слова связать не могут?:))

Оксана Антоневич

Между прочим первая фраза, которую большинство студентов слышит от преподавателей на первом курсе звучит так: "Забудьте все, чему вас учили в школе".
Ну и экзамены за деньги еще никто не отменял.

Ка
Каришка

если честно из школьной программы мне в институте мало что пригодилось!

Рустам Багаев

мне тоже учитель по алгебре говорила не лезь в экономический вуз, ты тупая по математике, а я поступила - выучилась, и еще высшую математику сдавала на четверки . так что школа далеко не показатель, и таких примеров много знаю .

Юлия Богомолова

Да кто знает, по какой причине в школе двойки были.) ) Лень, неинтересен учитель, подростковые протесты. Можно много причин накопать. У меня в школе было довольно прилично двоек, но это не помешало окончить Текстильный институт, получив профессию модельера. Вот как-то усваивалось что надо, а что не надо, так и Бог с ним.

ОК
Ольга Кулясова

те предметы которые не понимаются, сдаются за деньги
может они только в какой то конкретно стезе боги, а остальное шелуха

Марина Винокурова

Хочу вам сказать, что даже с моего класса, кто были отличниками, закончили вузы и теперь живут в бедности на нищенские зарплаты, а кто был двоечником, так те, большие коммерсанты и крутятся в высшем обществе.

Юлия Ильичева

В нашей группе технического ВУЗа выглядело это примерно так: те, кто плохо знал школьную программу, плохо тянули общеобразовательные предметы на первых курсах (та же высшая математика, физика, химия, история) . Философия, социология и им подобное - фигня, реферат написать и прочитать его можно. Сопромат и теоретическую механику редко кто понимает, даже если отличник в школе был. Экономика и всякие бух. учеты - зависит больше от преподавателя, как сумеет рассказать. А когда пошли спецпредметы сплошные (архитектура, всякого рода конструкции, механика, организация, всевозможные сети и прочее по специальности) на старших курсах, то тут уж все двоешники стали чуть ли не отличниками. Хоть две дроби с разными знаменателями сложить и не умеют, но ведь и инженерные калькуляторы никто не отменял, а они с таким на раз справляются. А сейчас, так вообще легко и просто - смартфоны, планшеты, нетбуки с доступом в интернет.
Ну и взятки, если совсем дурак или, когда работают и ходить на лекции времени нет (но это очень редкие случаи).

Лилия

учеба в школе и институте - совершенно разные вещи и разный настрой. в школе учиться заставляют, а в институте человек учится по собствееному желанию или необходимости. до 17 лет - еще почти ребьенок, а после - уже взрослый человек, понимающий что ему надо, а что нет. в школе многие просто зубрят, не понимая. а в институье уже разбираются. вообще то, что изучается в школе, особо в институте не требуется.

Ирина Бойкова

в школе заставляют учить всё - в институте ты выбираешь профиль, который тебе интересен и близок
в школе относятся как к априори глупым - в институте как к взрослым
в школе кругом одна только теория - в институте важна и практика тоже
если вуз не МГУ, ФизТех или какой-нибудь аэрокосмический, то преподы относятся достаточно лояльно к студентам
в общем кто приспособился, тот получает заветную вышку, но очень многие вылетают на первых же курсах

Ленок Деркач

В какой стране живете ?))))
Давно все они покупают и курсовые и дипломные работы или сдувают из нета.

Юрий Жабров

однажды нашла свою односклассницу на одноименном сайте, была двоечница,, а оказалась "окончила"платно естЕСТНо интститут и работает в ГАИ с докУментами))). я с ней попереписывалась.... ошибка на ошибке, вот так!

Максим Афанасьев

А ещё все эти люди, которые учились с тройки на двойку хорошие бизнесмены и им по Х как они учились в школе)! Я вот школу без троек закончила, а в институте мне эта школа ну никак не пригодилась! И если бы сейчас не было этих дебильных экзаменов в ввиде ЕГЭ деток своих школой я б не напрягала.

Макс Б.v

проплачивают... что бы потом кечиться, что у них высшее образование... .
ну разве вы пообщавшись с человеком не поймете, он учился в вузе или просто там числился?
если у вас возник такой вопрос, значит видите разницу...))

Арсен Ерижоков

А как они напишут, что в вуз поступали через взятки и связи родителей...

Марина Соленова

Мотивация другая - институт это уже не только успеть как все, это твои будущие деньги. А пугачевыми не заморачивайтесть, они уже так настоп.... дели по телевизору! Простому человеку проще - на него не смотрит"вся страна, затаив дыхание".Моя одноклассница - двоечница отличто сдала в самый модный в ту пору институт и с отличием его окончила, вот что такое мотивация.

Иван Зибрин

сразу видно, что в институтах ты не училась )))))) даю 100 % гарантию ))))))

Vlad Online

В школе приходится учить многое, а институт можно выбрать тот который тебя интересует. Если сам выбирал то чувствуешь ответственность за свой выбор и хочешь реализоваться именно в этой сфере.
К тому же в институте люди старше чем в школе, а чем старше люди тем больше они понимают необходимость обучения. И ещё они более изобретательны в том как перехитрить преподавателя или сделать супер-шпаргалку.
Я насчёт себя могу сказать что чем старше я становилась тем лучше училась.
В первой школе (в младших и средних классах) я училась не очень хорошо, зато во второй школе (в старших классах) я стала учиться уже хорошо. Я во второй школе стала лучше многие предметы понимать. Здесь одно к одному: и учителя оказались старательными, и сама взрослее стала.
В колледже я тоже хорошо училась. В одном институте я начинала учиться неплохо но его оставила. Сейчас опять учусь в институте (на заочном) и это совсем не то же самое что учиться в школе.

Антон Михайлов

Я, вообще, не понимаю, в чём вопрос. В школе что, термины учат? Или школьные оценки как то отражают способность усваивать информ? Да, успех это 90%--труда. Но труда какого? Не по всем же предметам.