Андрей Самодуров

Что делать, если я не хочу покупать шмотки, а мать сама насильно заставляет.

Причем я ей говорю, что мне ничего не надо, живем в разных городах. Так она сама говорит, что я должна хорошо одеваться. Причем у меня нет вообще желания. А если есть, то самое лучшее и дорогое. Так она приезжает и на свои деньги делает со мной покупки. Причем обязательно какую-нибудь дешевую хуйню на рынке или в торговом центре от рынка. И про обувь за 2000 рублей говорит, пусть она заговорит живым голосом, чтобы она ее купила. Обязательно дешевое дерьмо. Ну что за человек??!

Анастасия Комарова

Это твоя мама, Наташа.
Она о тебе заботится, просто не совсем так как тебе хочется.
Подумай о ней, подумай, как ей трудно осознавать, что её дочь не хочет с ней ходить по магазинам, стало быть она это воспринимает, что не хочешь её видеть - отдаляешься.
Это очень тяжело воспринимать маме.
Ты скоро вырастешь и будешь сама покупать себе одежу и ходить как хочешь.
А сейчас, получай удовольствие от походов по магазинам, рассказывай всякие истории, говори с мамой по душам, выбирай ТЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ТЕБЕ НРАВЯТСЯ, но по цене которая нравится твоей маме.
Удачи, Наташ!

Мария Баринова

а что ты сама предпочитаешь покупать и за какие суммы?

Константин Матвеенко

сочувствую, у меня такая ж ерунда была) твоей маме не хватает внимания и позитива - вот и тянет ее на шоппинг... а тратить на одежду много денег они не привыкли: время другое было, жили в тотальном дефиците, по крайней мере, моя: ни тебе модного приговора, ни фэшен-блогов, ни интернета - один журнал "работница и крестьянка" раз в два месяца да труднодоставаемые книженции типа "красоты и гигиены",в коих настойчиво вдалбливается, что красота должна быть естественной, а модничать - как минимум, глупо, а как максимум - вульгарно... вот и не себе она покупает, а тебе самое лучшее дать пытается из того, чего у нее не было... пожалей ее и не злись - как лучше ведь хочет... мне с моей помогло: 1)предварительное самостоятельное хождение по магазинам - выбираешь то, что нравится, откладываешь, потом приходите вдвоем, ты меряешь, благодаришь ее за ее выбор (который на самом деле сделан тобой), она расплачивается (или вы вместе, если сумма больше предполагаемой ею), вы довольные уходите домой.. .
2)выбирание вещей для нее - именно таких, какие она выбирает тебе (вполне возможно, что себе хочет, но стесняется возраста либо самого факта трат на себя) ;
3)подарки для нее, которые выберешь ты по своему вкусу - я так свою приучила к хорошей косметике, глядишь, и ей станет понятно, что хорошо дешево не бывает, а дорогие вещи в конечном итоге себя окупают)
4)конечно, понимаю, что для этого нужно и самой неплохо зарабатывать... если сейчас такой возможности нет - просто звони ей почаще, выслушивай и поддерживай, пришли лишний раз смс, помоги, чем сможешь - чем больше хорошего от тебя будет у нее, тем меньше тяга к нездоровому шоппингу, тем легче ей будет принять мысль, что тебе проще делать покупки для себя одной;
5)стисни зубы и терпи, когда ходишь с ней по базару) ей тебя рожать тоже было не айс)) моя мой бзик приняла, теперь просто дарит мне деньги, когда хочет помочь... значит, и у тебя должно получиться) держись!