Ек@терин@ Я!

Законен ли такой род деятельности ?

мне пришло вото такое письмо с предложением работы в инете -

ЧТО ПРЕДЛАГАЮ Я.

У меня есть возможность предоставить всем желающим (соответственно за плату) доступ к МАКСИМАЛЬНОЙ базе «Консультант +» онлайн всего за 3 000 рублей в месяц. Напомню, что у официальных дистрибьюторов это сумма равна 48 000 рублей ежемесячно. Она ни чем ни отличается от версии, которую продают официальные дистрибьюторы. К тому же большое преимущество заключается в том, что устанавливать ее на компьютер пользователя не нужно. Для работы с ней достаточно наличие любого компьютера с Интернет. Вход производиться по логину и паролю 24 часа в сутки. Обновляется база еженедельно.

ЧТО ИМЕННО Я ХОЧУ ОТ ВАС.

Я предлагаю Вам ежемесячный заработок. Вам необходимо будет производить адресную рассылку коммерческого предложения в юридические и бухгалтерские фирмы по всей России, с целью привлечения новых клиентов, которым был бы интересен он-лайн доступ к правовой системе «Консультант +». Стоимость доступа для Клиента будет составлять 3 000 рублей в месяц.

Если клиент заинтересовался я через Вас даю ему бесплатный тестовый доступ к базе «Консультант +». Человек тестирует день-два, если его все устраивает, то оплачивает мне через Вас он-лайн доступ к базе. С каждого такого клиента Вы ежемесячно получаете оговоренное выше вознаграждение.

Руслан Софинский

И что тут незаконного? Даже если это незаконно - не докажешь. Ибо можешь хоть детское порно по почте рассылать, властям плевать на такие мелочи, тем более найти того кто спамит практически не реально, если он имеет опыт в этом деле.

Тилли Ток

совершенно верно. описанные вами действия нарушают исключительные права