Марина Васильева

Мне 18 лет, хочу получить права категории d для управление микроавтобусом. Как их получить. Как их получить

Галина Иванова

Нужно учиться. А сдать разрешается имея 1 год стажа по категориям "В" или "С".То есть в 18 лет получить автобусные права НЕЛЬЗЯ.

Артём Пышкин

идёте в ближайшую школу вождения и узнаёте, как можно получить права категории Д.

Никита Поляков

Пока никак. Для Д нужен определенный стаж вождения и наличие категории В, а ты только права получил ( если получил) . Но отучится на Дуже можно.

Ольга Метелькова

Берешь 10т. р. , садишся в микроавтобус (маршрутку) , едешь в автошколу и учишся на категорию "Д", я так сделал!! ! Потом берешь еще 10т. р. подходишь к своему руководителю, отдаешь за экзамен и получаешь права, А КАК ТЫ БУДЕШЬ ИХ ПОЛУЧАТЬ Я НЕЗНАЮ!!!

Оксана Лысенко

С 21 только, и то при наличии стажа 3-х лет B

Ibrahim Khalilov

К экзаменам на права категории D допускаются лица, достигшие возраста 20 лет - Правила сдачи экзаменов, пункт 10. А вот стаж никакого значения не имеет.

Мария Кабанова

без стажа не дадут а если дадут то на дороге на одну бешаную маршрутку появится больше

Тимур Донской

А я работал на большом автокомбинате, так там на категорию Д отдельно обучали. Деже без стажа, обычных слесарей. Водительское только категории Д с правом работать на городских маршрутах.

Ольга

есть один способ в армию в авто войска там тебе почти все категории откроют.