Ju
Julia

Подскажите закуски к новогоднему столу. Спасибо!!!

Роман Скрыпников

Закуска из брынзы с чесноком

Сливочное масло охладить, крупно натереть, добавить брынзу, орехи, толченый чеснок и рубленую зелень, перемешать, выложить горкой или на овощи как томаты.

500 г брынзы, 50 г сливочного масла, 50 г грецких орехов, 5 зубков чеснока, 1 чайная ложка красного перца, мята, укроп, эстрагон

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3434.jpg

Огурцы фаршированные

Огурцы отварить на пару 20 минут. Ножом срезать полосы на внешней стороне огурца по всей длине. Отрезать концы и нарезать огурцы цилиндрами. Чайной ложкой вынуть семена и внутреннюю мякоть с одной стороны каждого цилиндра, но не до конца. На сковороде тушить огуречную мякоть, добавив крахмал, пока не выпарится жидкость и остудить. Наполнить начинкой трубочки. Украсить концы трубочек зеленью или розочками.

Начинки: 150 г майонеза и огуречную мякоть взбивают блендером с:
— ветчинная: 150 г ветчины, 2 ч. л. горчицы
— икорная: 200 г лососевой икры, зелень
— креветочная: 150 г креветок, 1 корнишон, 1 зубок чеснока
— селедочная: филе от 150 г кильки, 1 крутое яйцо
— семужья: 200 г соленой семги, зелень
— сырная: 200 г сыра, 1 крутое яйцо, 1 зубок чеснока
— зеленая: 50 г зелени, 2 корнишона, лимонный сок

2 длинных огурца (около 750 г) , 150 г постного майонеза, 2 ч. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2358.jpg

Татьяна

Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html

Вадим Климов

холодец, форшмак, паштет, оливье, авокадо с яйцом и зеленым луком, цветную капусту в кревками и картошкой, селедку по шубой, салат мимоза, салат сирень. нарезка из лосося.

Юра Черников

Сырный рулет с сёмгой.
Сыр твердый - 200 г, зелень укропа - 30 г, слабосоленая или подкопчённая семга или форель - 300 г, чеснок
Приготовление:
Натираем любой твёрдый на терке, добавляем мелко резаный укроп и выдавливаем чеснок. Сыр тогда приобретает очень пикантный вкус. Эту массу помещаем в плотный полиэтиленовый пакет, опускаем в кипящую воду (кончик пакета держать в руке) и держим 2-3 минуты в воде.
Когда сыр "растает" вынимаем и раскатываем скалкой, придавая форму прямоугольника. Сверху смазываем сырный пласт майонезным соусом (майонез + 1ч. ложка коньяка +2 ч. ложки какого-нибудь острого соуса) , выкладываем пластики рыбки. Рыбу можно любую, но нам больше нравится подкопченный лосось в виски.
Свернуть рулетом (здесь очень поможет коврик для суши) . Завернуть в плёнку и убрать в холодильник, можно сверху лёгкий пресс.
Когда рулет остынет - нарезаем под углом, выкладываем на красивое блюдо и украшаем зеленью.

Ир
Ирина

Закуска "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ".200г варёной курицы, 100г тёртого сыра, 1 красная луковица, 3 ст. л. майонеза, 400г хурмы, листья салата, зелень петрушки, красный молотый перец, соль. Смешайте сыр, измельчённую мякоть курицы, рубленый лук, майонез. Посолите и поперчите. Нафаршируйте половинки хурмы получившейся смесью и выложите на листья салата. При подаче оформите зеленью.