Петя Карсаков

Для работы с php Обязательно нужно использовать Денвер?

Алеся Смирнова

нет. можно вообще только интерпретатор поставить, но это не интересно. но и тут денвер - далеко не единственный вариант, да и не самый лучший, имо

Алексей

Не обязательно. Денвер - это пакет, избавляющий Вас от настройки сервера "в ручную".

Юлия

Нет конечно, лишь бы Apache был + PHP, вообще на хостинге удобней всего