Сергей Киркин

как поключить динамики windows 7

Арам Манукян

ищешь выход аудиокарты (в идеале сзади системника, куда куча проводов идёт) , в зелёное гнездо (салатово-зелёный, если не различаете цвет, то обычно он средний, если два ряда, то средний сверху) , втыкаете туда разъём от колонок. Если же в наличии только динамики, то ищете какой-нть объект с усилителем. Сойдёт даже старинный детский проигрыватель, но придётся поработать с паяльником - там на них есть старинный штекер с подписью LINE, или ЛИНИЯ, если производства СССР, обычно его можно снять и посмотреть, на какие штыри подпаяны провода. К этим выходам подсоединяем провод от наушников (который остался с нужным нам штекером) , комбинацию не помню, но можно методом тыка. Советскую технику не сожжёшь. Ну и естественно на включенном проигрывателе ищем кнопку с той же надписью, что будет означать, что он будет играть с этого входа. Динамики (если проигрыватель хреновастый и родные колонки не устраивают) , подсоединяем к его родным проводам. Если позволяет время/руки, то просто подпаяйте на выходах обычный колокольчик RCA. Пары продадут в любом магазине радио-деталей. Там же можно приобрести экранированный кабель для аудио-техники (подпаять на него динамики) . Но проще поискать от старого видеоплейера, там тоже замечательные кабели.
В случае, если таких разъёмов на системнике не обнаружено ни визуально, ни тактильно - сайгачим в ближайший магазин компьютерных принадлежностей с суммой, эквивалентной 500 рублям и объясняем суть проблемы продавцу. Рублей за 250-350 вариант вам подберут.