Светлана Комарова

Что лудше Nokia Lumia 800 или Nokia N8

Екатерина Балашова

Nokia N8.
1) цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2) N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3) наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку, другой телефон, фотоаппарат и делать с файлами на них все что угодно, в том числе и проигрывать прямо с подключенного устройства;
4) очень серьезная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это дает очень качественные снимки с минимумом шума.
5) ксеноновая вспышка.
6) в записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7) очень мощный 3D ускоритель Broadcom 2727 - он в 1,5 раза быстрее используемого в 3Gs, а в некоторых тестах вообще в 10 раз.
😎 наличие такого аксессуара как пульт управления музыкой с возможностью подключения своих наушников - казалось бы мелочь, а очень важная.
9) наличие fm трансмиттера - пригодится в машине, на даче, в общем обузой не будет
10) наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11) бесплатная навигация Nokia Maps - уже хорошие карты России
12) встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съёмная карта памяти
Отличный телефон за свои деньги...

Nik Kl

Nokia N8 имхо получше будет

Александер П

люмиа несколько замороченая. мужу подарила, но до сих пор паримся. так что нокиа н8.у люмии камера хорошая, интернет без проблем, то что виндоус фон.... а остальное не очень....