Кристина Косинова

Подскажите по эконмике на пару вопросов.

1.Фирма (предприятие) : характеристика, функции и организация деятельности. 2.организационно-правовые формы предприятий (фирмы). 3. Ассоциативные формы предпринимательства и некоммерческие организации.

Варвара Варя Саргсян

1.Фи́рма — организация (компания или корпорация) , владеющая одним или несколькими предприятиями и использующая экономические ресурсы для производства товаров и оказания услуг с целью получения прибыли. Исторически (в гражданском праве России первой половины XX века) термин «фирма» означал наименование коммерческого товарищества (общества) .
2.
Организационные формы предприятий

В соответствии с гражданским кодексом РФ в России могут создаваться следующие организационные формы коммерческих предприятий: хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия.
Хозяйственные товарищества и общества:
полное товарищество;
товарищество на вере (коммандитное товарищество) ;
общество с ограниченной ответственностью,
общество с дополнительной ответственностью;
акционерное общество (открытое и закрытое
3. 1. ХОЛДИНГИ 2. ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ ГРУППЫ 3. КОНСОРЦИУМЫ, СИНДИКАТЫ, ПРОМЫШЛЕННЫЕ УЗЛЫ 4. НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
как то так)