Рамиль Алиев

Нужно написать программу. Помогите, пожалуйста!

Нужно написать программу в паскале p=((x-2)(x-4)(x-6)...(x-64))/((x-1)(x-3)(x-5)...(x-63)). Помогите, пожалуйста!

Танюсик Воронцова

Стучите, 648964446. Недорого

Тавриз Аббасов

var a,b,p,x,f:integer; begin p:=1; b:=1; f:=0; WriteLn('Введите x: '); ReadLn(x); for a:=1 to 64 do begin if f = 1 then begin p:=p*(x-a); f:=0; end; else f:=1; end; f:=0; for a:= 1 to 63 do begin if f = 0 then begin b:=b*(x+a); f:=1; end; else f:=0; end; p=p/b; WriteLn(p); ReadLn; end.