Николай Батагов

(х-1) в степени N-1? подскажите пожалуйста как пишется (х-1) в степени N-1 на языке паскаля?

Екатерина Арлет

Можно просто циклом:
S: Integer;
S := x-1;
for i:=0 to i

Александр П

В первом ответе всё правильно сказали, используй логарифм.
А я хочу вот что сказать: Блез Паскаль был французом, поэтому "язык Паскаля" французский. А тебе нужен ответ на языке Pascal, да? Автор которого, Вирт, кстати.

Макс Ловягин

Через экспоненту и логарифм

Светлана Агапова

Поддержу Метотрона:
(X-1) dans le degré de N-1

Марина Александрова

кстати доколе учителя информатики будут давать задачи для инженерных калькуляторов желая чтобы их через циклы решали.