Раиса

У моего младенца не прощупывается родничок. При этом у него учащённое дыхание и сердцебиение. Что это может быть?

Дело в том, что у него и нет родничка. Мы подозреваем сердечную недостаточность.

Паша Заболотный

А вы нежно попробуйте провести по тому месту, где родничок должен быть.. .
Если бы была патология, Вам бы об этом в роддоме сообщили.. .
С дыханием и сомнениями к педиатру!

Юл
Юлия

а к врачу сходить не судьба?

Ри
Римма

я просто фигею.... Вас педиатр послал на УЗИ... ну, так идите... а Вы в интернет.... сейчас здесь диагноз поставят... неделю спать не будете...

Жанна Крылова

Ну, я просто в растерянности...) )
А мы тут вам как и чем должны помочь?
Может вы не там щупаете.. .
К педиатру. неврологу. кардиологу. на узи головного мозга. и узи сердца.
Это всё. что лично я вам могу посоветовать..))

Галина

Родничок обычно закрывается 12 месяцам, но может и намного раньше. Пульс в норме у детей до 3 мес 100-150 ударов в минуту, от 3 до 6 месяцев 90- 120 ударов в минуту, от 6 мес. до 12 мес 80-120 ударов в мин.
А вообще есть врач такой "ПЕДИАТР" называется, все подозрения ему выскажите он вас проконсультирует, анализы если необходимо назначит. А тут вам ничем не помогут.