Сергей Чунту

скажите: есть собственность ( комната ) в ком. кв. при расселении на какой метраж можно расчитывать?

Мамаз Муткин

Ой, как вас много. Если не стоите на очереди на расширение, то получите метр в метр. Проверьте, есть ли в свидетельстве доля площади общего пользования. Давать должны с учетом ее. Допустим, комната 18 м и дополнительно доля в общей площади 12м (доля кухни, ванной, туалета, коридора) . Тогда можно требовать предоставление 30м. А то позавчера вопрос был о бараке. Расселяют с учетом только комнат, не учитывая общий коридор.