Yaroslav Anurkin

16 независимых депутатов Государственной Думы ФС Российской Федерации заявили инициативу о проведении парламентского рас

В сентябре 2007г. власти Тьмутараканска разрешили шествие «Марша несогласных» по главному проспекту города. Однако накануне акции ее руководители были задержаны без объяснения причин, впоследствии некоторые из задержанных были привлечены к административной ответственности, а один из манифестантов, - к уголовной.
16 независимых депутатов Государственной Думы ФС Российской Федерации заявили инициативу о проведении парламентского расследования в отношении действий правоохранительных органов.
Возможно ли проведение парламентского расследования?
Какова возможная численность комиссии, если в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 4 фракции?

Наджибулло Лутфиллоев

На дворе скоро 2013 год. Задача уже устарела так как в настоящее время в ГД ФС РФ нет независимых депутатов. Внутренние документы Думы, в частности регламент, таких моментов уже не содержит. Как можно решать задачу по недействующим документам (их просто нет).