Юрий Сизов

У кого есть вет. паспорт для кота?

Возьму в аренду паспорт для кота. . Вопрос очень срочный, вылет из СПб 01.01.2012г. Своему любимому котику не успеваем сделать (прививка+выдача документа - минимум 1,5 мес. ) Обратно в СПб вернусь 03.02.2012г. Билеты уже куплены, могу прислать фото билетов. Помогите Котику с перелетом. . иначе ему придется сидеть одному в квартире целый месяц. . Представьте, что с ним будет.. . Очень прошу о помощи.

до вчерашнего дня никто не знал, что Котейка тоже со мной полетит. . Раньше оставляла его на 2 недели дома одного, приходила соседка и кормила. В итоге - у кота дикий стресс, вплоть до проблем с шерстью. . ручной он у меня) . Лететь нужно и туда, и обратно. . во всех клиниках говорят "Делайте прививки, ждите месяц". Нет столько времени. . Кот здоров и никогда не болел, полетит не в багажном а у меня на коленях (за 2 часа в самолете ничего страшного не произойдет) А за месяц в одиночестве я даже и не представляю, что с ним будет ...

и, заботясь в первую очередь о здоровье кота, необходимо забрать его с собой..

А чип наверно коту под кожу вшивается? Ну что бы уж наверняка не спутать ни с каким другим, да?

Марина Цыганкова

Купите в ветклинике паспорт и сделайте хотя бы 1 прививку и делается это не за 1.5 мес. за 800 руб и 10 мин максимум!

Денис Янчук

может я идиот, а может понял не до конца, но.... мы заплатили в клинике 500 рублей и нам сразу же выдали паспорт, сразу же поставили прививку, и вписали в паспорт тоже сразу.

Андрей Иванов

оооо)) )

кот какой? У нас кошку смотрели на сходство при выдачи св-ва на вылет (на обуховской брали весной св-во).... тк в ветпаспорте указаны внешние отметки.
_______________________________________
подруга делала так, брала св-во на одного кота, по его вет паспотру, и провожала с котом другого.. . там, взвешивают, смотрят одного, выдают билет, а в переноске летит другой ( но они похожи были, просто котенок улетающий младше был) с билетом первого. Но она так котейку в один конец спровадила, обратно не ждали.

Влдимир

а что раньше не чухались? прививки-глистогонки придуманы не для документов. а для здоровья. К тому же чужой паспорт не подойдет. там владелец и адрес указаны

Галина Федорова

Мне кажется, в первую очередь следует заботиться о здравии животного, а не о вылете и т. д.

Вера

нам бы твои заботы

На
Наталья

с билетами нужно идти в вет. клинику, мне кажется там поймут. а если кот останется, то хоть с соседями договоритесь

М_
Марина _-_-_-_

а от перелётов в камере хранения и всяческих поездок котик страдать не будет? вот это проблема для многих котов.
может лучше оставить на месяц его дома, пусть кто-нибудь заходит и кормит.

Владимир Медведев

Вы ни разу не летали с котом поэтом не знаете элементарных правил. У вас ничего не получится, чтобы лететь вам нужен чип и вет. паспорт и справка на выезд, берётся в гос. вет. клинике стоит 250 рублей и действительно 3 дня. Там сидит тётка сканирует чип ну чтобы данный кот соответствовал данному вет. паспорту. На основании этого даст вам справку.
Мы ходили за такой справкой ( в СПб) для выставки и у нас получилось 29 дней после прививки а надо 30 и нам сказали придти на следующий день, пришлось ходить 2 раза. Я это к тому что у них там всё строго.
После прививки от бешенства должно пройти 30 дней. Без вариантов. Остальные кошачьи прививки людей не интересуют.