Михаил Морозенков

можно ли несовершенно летнему ребёнку (15 лет) купить планшет в магазине?

А то вот хочу купить себе планшет а вот не знаю продадут или нет

Так нет или да?

Хорошо Лёлик)) возму паспорт на всякий пожарный)))

Yad

Продадут, это не алкоголь и не табак, ничего противозаконного. Никто не откажется от клиента, который покупает дорогую вещь. На всякий случай возьми с собой паспорт.

Илья Ларькин

почему не должны продать, ты же не кредит берешь

Александр

Ответ на твой вопрос находится в ст. 26 ГК РФ.

Ic
Ice

Это не сигареты и не алкоголь, так почему же нет?

Алексей Чвоков

Продадут) Им думаешь выгодно-не продать) ? Главное что паспорт есть

Парвиз

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.