Олег Семенов

Можно ли несовершенно летнему ребёнку жить с сестрой?

Мне 14 лет, моя сестра живёт в Москве а родители и я в 5 часах езды от Мск, я хочу переехать жить в Москву но, родители не хотят, они не против если я одна переду, но мне кажется что нельзя несовершенно летнему ребёнку жить с сестрой (ей 21)

Альбина Макаренко

Ничего страшного, ведь она ваша сестра же, она уже взрослая совершеннолетняя девушка и глупостей не сделает, все будет нормально.

Катерина Ким

Сестра совершеннолетняя, так что можно жить и с ней.

Петр Коновалов

По закону сестра должна будет оформить опеку над несовершеннолетним.
Если не по закону, то можно.

Ирина Мур

Если сестра готова Вас принять, то почему бы и нет.