Юлия Черная

Может ли хим. вещестк примеру трилон Б, долго хранящийся в бутыле, понижать свою концентрацию с течением времени.

к примеру изначально был приготовлен 0,01 Н раствор трилона Б, спустя какое-то длительное время его концентрация может ли упасть до 0,003, не исключаете то, что бутыль за врем хранения неоднократно вскрывали

Наталья ****

конкретно трилон Б не будет изменять концентрацию. Он может только увеличить ее, если растворитель испаряется. А так, если только кто-то плюнул в раствор.