Maral Iskandarova

В каком году Вингельм стал королём Англии?

Д*
Дельт@план ***********

1066, ТОЛЬКО Вильгельм. ВИЛЬГЕЛЬМ I ЗАВОЕВАТЕЛЬ

Король Англии, правивший в 1066-- 1087 гг. Родоначальник Нормандский
династии Ж. : г 1056 г. Матильда, дочь графа фландрского Балдуина (Умер 1083
г.) . Род. 1027 г. Умер 10 сент. 1087 г.
Отец Вильгельма, герцог Роберт Нормандский, был прозван за неукротимые
страсти Робертом Дьяволом. По преданию, возвращаясь однажды с охоты, он
встретил у ручья девушку из Фалеза, мывшую белье со своими подругами. Ее
звали Гарлева. Красота девушки поразила герцога. Он пожелал ее любви и
послал одного из доверенных приближенных с предложением к ее семейству. Отец
Гарлевы сначала был оскорблен притязаниями Роберта, но потом, по совету
одного отшельника, согласился принять его и отослал к герцогу свою дочь.
Роберт очень любил ее, а рожденного Гарлевой сына воспитал с такой
заботливостью, словно он был его законным ребенком.

Заболотный Максим

В 1496 году стал королем.

Sasha Бабченко

правил с 1066-1087 гг