Владимир Вершинин

Подскажите рецепт домашнего торта медового с сметанным кремом? Заранее спасибо.

K*
Konstantin *****

Торт "Медовый"
3ст. ложки меда
50г сливочного масла
2 яйца
1стакан сахара
1ч. ложка муки
4 стакана муки
Крем: 0,5л сметаны, 1стакан сахара
Мед, масло песок, яйца, соду смешать в кастрюле и поставить на огонь. Все время мешать до того пока не растает сахар. Затем в горячую массу добавить муку, дать тесту постоять мин. 20.Раскатать тесто на коржи и выпекать их по 5-7 минут. Промазать коржи кремом, сверху украсить.

Ел
Елена

Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс
Для теста: 4 ст. л. меда, 150 г. масла сливочного или маргарина, 2 стакана сахарного песка, 1 ч. л. соды, 4 яйца, 6 стаканов муки
Для крема: 1 литр 30% сметаны, 2 стакана сахарного песка
Для глазури: 150 г. сахара, 3 ст. л. какао, 50 г. сливочного масла, 3 ст. л. молока
Орехи для украшения – 50 г.
Способ приготовления
Для приготовления теста в эмалированной кастрюле смешать мед, масло и 2 ст. сах. песка, 1 ч. л. соды и варить на медленном огне до потемнения (7-10 мин. )
Отдельно взбить яйца. Смесь снять с огня, влить помешивая яйца и всыпать 6 ст. муки.
Замесить тесто и разделить его на 6 частей.
Разогреть духовку до180 градусов. На противень постелить бумагу, промаслить ее и одну часть теста размять маслеными руками по поверхности бумаги, т. к. тесто тяжело раскатывается.
Выпекать 5-7 мин каждый корж.
Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром.
Коржи смазать кремом, бока украсить рубленым орехом, а верх можно залить шоколадной глазурью.
Для глазури: смешать все ингредиенты и варить до загустения