Марупчик Марупчик

что надо смешать чтобы сделать тесто и чтоб блины были тонкие (блинов надо много)

Елена Овчинникова

Смешать нужно сухие и жидкие составляющие.
Заварные блинчики на кефире
Блины получаются тоненькие и дырчатые.
Состав
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды (она начнет бырно шипеть) , быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Azamat Mamedov

Если для блинов по русски, то - мука, вода, соль. Как сметана по густоте.

Ве
Вероника

поллитра молока, 3 яйца, столовая ложка растительного масла, сода на кончике ложки, немного соли-сахара по вкусу, мука примерно около 1,5-2 стаканов. Если получится густо, можно разбавить молоком. Из этого количества я делаю стопочку тонких блинов высотой около 5 см. Если нужно больше, то увеличь дозировку. сохранив пропорции...

Владимир Колесникович

Блины можно делать на курином яйце и без него в зависимости от того, постное или нет блюдо.
Тесто простое---мука, вода (именно такая последовательность, при которой в муку постепенно добавляют и тщательно перемешивают воду, чтобы не было комочков), доводят эту смесь до состояния жидкой сметаны, куда затем добавляют немного соли и сахара (в зависимости от того, десертные или закусочные будут блины, регулируют количество сахара; я кладу неполную стол. ложку сахара для десерта и неполную чайную ложку сахара для закусочного блина) .
Если непостные блины-----мука+яйцо+вода.
Далее, очень важно (!)------добавить в тесто (независимо от "постности",содержания яиц) 1-2 стол. ложки растительного масла (количество зависит от количества самого теста для блинов). Хорошо перемешать.
Нагреть сковородку и смазать ее квачиком сала (это кусочек сала, который может быть на вилке как инструменте), затем наливаете тесто, вращая сковородку, придаете блину округлую форму. После образования пузырьков на поверхности быстро переворачиваете блин с помощью лопатки или ложки (как удобно), быстро запекаете, кладете на большую тарелку, смазываете приготовленным заранее на вилке квачиком (кусочком) сливочного масла.
Для постного варианта---смазываете сковородку постным маслом, и приготовленные блины между собой в том числе.

Виктория Лебедева

я слышала на минералке заводят газированой

Дмитрий Байбара

Добавьте чуть больше молока и тогда блины будут тонкими.