Петр Никитин

Как приготовить тесто на блины?

Александр Шеметов

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.

Se
Sef

Нужны масло, молоко, яйца, мука, соль, сахар. Но можно без яиц, без молока и без масла. Горячие будут вкусными. Тесто должно быть без комочков, консистенция-как жидкая сметана, в тесто добавить ложку масла. Жарить на раскаленной сковороде, смазанной маслом.

Танюсик Воронцова

Яйцо взбить с сахаром, примерно четверть стакана, добавить муку, немного соли, соды, и развести теплым молоком до консистенции негустой сметаны (чем жиже будет тесто, тем тоньше блины) . Они получаются очень нежными на вкус.

Елена Громыко

0,5 л молока
5 ст ложек муки с горкой
0,5 ч. л соли
0,5 соды
2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.

Злой Смайл

2яйца смешать с 3 ст. ложками сахара, влить 2 стакана кислого молока или кефира, соль по вкусу, добавить 2 стакана муки, перемешать.
Отдельно пол чайной ложки соды залить (значить погасить) 2 стаканами крутого кипятка ( сода будет шипеть и пениться) Эту смесь влить в готовое тесто и хорошо перемешать. Затем в тесто добавить ещё почти стакан кипятка и ещё раз перемешать. Чтобы каждый раз при выпекании не смазывать сковороду советую в тесто налить3-4 столовых ложек растительного масла и перемешать . И можно начинать жарить на хорошо разогретой сковороде. Блины должны получиться тонкие и в дырочку. Если тесто будет густоватым и будет с трудом растекаться по сковороде добавьте ещё совсем немного кипятка. Приятного аппетита.