ПН
Петр Никитин

Как приготовить тесто на блины?

АШ
Александр Шеметов

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.

Se
Sef

Нужны масло, молоко, яйца, мука, соль, сахар. Но можно без яиц, без молока и без масла. Горячие будут вкусными. Тесто должно быть без комочков, консистенция-как жидкая сметана, в тесто добавить ложку масла. Жарить на раскаленной сковороде, смазанной маслом.

Танюсик Воронцова
Танюсик Воронцова

Яйцо взбить с сахаром, примерно четверть стакана, добавить муку, немного соли, соды, и развести теплым молоком до консистенции негустой сметаны (чем жиже будет тесто, тем тоньше блины) . Они получаются очень нежными на вкус.

ЕГ
Елена Громыко

0,5 л молока
5 ст ложек муки с горкой
0,5 ч. л соли
0,5 соды
2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.

ЗС
Злой Смайл

2яйца смешать с 3 ст. ложками сахара, влить 2 стакана кислого молока или кефира, соль по вкусу, добавить 2 стакана муки, перемешать.
Отдельно пол чайной ложки соды залить (значить погасить) 2 стаканами крутого кипятка ( сода будет шипеть и пениться) Эту смесь влить в готовое тесто и хорошо перемешать. Затем в тесто добавить ещё почти стакан кипятка и ещё раз перемешать. Чтобы каждый раз при выпекании не смазывать сковороду советую в тесто налить3-4 столовых ложек растительного масла и перемешать . И можно начинать жарить на хорошо разогретой сковороде. Блины должны получиться тонкие и в дырочку. Если тесто будет густоватым и будет с трудом растекаться по сковороде добавьте ещё совсем немного кипятка. Приятного аппетита.

Похожие вопросы
как приготовить слоеное тесто
что надо смешать чтобы сделать тесто и чтоб блины были тонкие (блинов надо много)
как приготовить песочное тесто? чтоб приготовить печеньки
что можно приготовить с пельменного теста?
как приготовить блины (тесто для блинов, хорошое)
Как приготовить песочное тесто?
как приготовить тесто для блинов на кефире
тесто для блинов, что можно приготовить из него ещё?
МОЖНО ЛИ ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ ИЗ БЛИННОЙ МУКИ?
КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ?