Ирина Румянцева

Сколько платить в ПФР за 2012г. , если...

У нас ИП на УСН открыто в апреле этого года (2012).
Никаких операций не производилось, налогов и взносов не платили, баланс нулевой, работников нет. Создатель ИП имеет постоянное официальное место работы в совершенно другой фирме.
Планировать начать деятельность в декабре, но так пока и не сложилось.

Подскажите, нужно ли платить по взносам в ПФР, ФСС, ФОМС за себя, если все налоги платятся на официальном месте работы?
Если нужно, помогите понять сколько (мы живем в Московской области) , какова сумма МРОТ?? ?

Большое спасибо за помощь!

Иван Мейхер

Независимо от от того, что вы не ведете деятельность, вы не освобождаетесь от обязанности уплачивать взносы в ПФР.

Оплатить в ПФР желательно в самое ближайшее время т, кк сбербанк скорее всего после 25 декабря принимать платежи не будет.
Расчитать суммы платежей в ПФР Вы сможете самостоятельно здесь http://ipipip.ru/platej-ip/

Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов и образцы заполнения платежных поручений здесь http://www.pfrf.ru/zayav_kbk/

Образец заполнения выбираете конкретно для вашего региона из списка

Но самый надежный вариант придти в свой ПФР -они выдадут Вам три квитанции с точными суммами оплаты

До 30.04.2013 вы должны сдать нулевую декларацию по единому налогу в ФНС

Гуля Алюдинова

МРОТ 4611руб.
Платите в месяц 4611руб. *26%=1198,86 руб. в ПФ ,
в ФФОМС 4611руб. *5,1%=235,16руб. , Считать надо со дня регистрации ИП, учитывая день регистрации, оплатить все по 31 декабря этого года, в ФСС платить не надо

Анастасия Камакина

Лучше сходить в ПФР и узнать точную сумму страх. взносов на ИП, там же у них и возьмете реквизиты на оплату. Платить надо всё равно! И желательно до конца этого года, чтобы не было пеней.