Наталия Боклаженко

это есть у мужчины и у женщины на "за" начинается на "за" кончается. Ни зараза, ни заноза. Что это такое???

Elena Karpenko

В орфографическом словаре русского языка есть только три слова, начинающиеся и заканчивающиеся на за: заноза, зараза и зализа (залысина, проплешина) . Остальные будут либо вышедшими из употребления, либо узкоспециальными терминами.
Но чтоб на "за" начиналось и "за" заканчивалось, и есть у мужчины и женщины, то я могу ответить двумя словами: "ЗАд, глаЗа"