Андрей Кэпюшонов

Говорят, что для облегчения мытья микроволновки нужно вскипятить в ней стакан воды с лимонной кислотой. Сколько надо кисл?

Максим Тарасов

говорят, что для облегчения мытья чего угодно, нужно просто мыть регулярно.
а средсв полно всяких, для микроволновок в том числе. в чудодейственные свойства лимоннок кислоты лично я не верю 🙂

Денис

Если всё, что Вы готовите в Микроволновке Вы будете накрывать крышками - мыть Вам Микру будет не надо. А крышка для Микры моется очень легко.

Екатерина Черепашкина

У меня старенькая, только разогревать, при этом накрываю емкость - забыла что такое мыть внутри....

Артём Передумов

В миску с водой добавьте немного моющего средства для посуды и доведите до кипения, потом пусть немного постоит.. А потом просто вымойте микроволновку.. И регулярность мытья тут ни при чем.. Иногда так взорвется что-нить, что без этого способа фиг отмоешь... А этот способ проверенный..)))

Виталий Моисеев

Стакан воды в мисочку, 1 стол ложка лимонной кислоты, на максимальную мощность на 15-20 мин, пусть покипит, потом просто губкой протереть. Удачи!

Раиса Козочка

лучше купите шуманит

Ирина

Есть специальная жидкость для мытья микроволновки.
И ничего не надо кипятить /жидкость работает быстро
и очень хорошо /.