Истам Гайбуллаев

Нормально ли то, что на 31 неделе беременности в груди практически нет молозева?? ? Будет ли молоко после родов?

Андрей Сергеев

Самое главное сейчас - не переживать! У меня вон тоже не было - а как родила все появилось!

Дима Данилов

Это нормально. Как родите молоко появится. Удачных родов вам!

Юлия Фёдорова

нет такого понятия - "НЕТ МОЛОКА". Если женщина хочет кормить грудью, если готова пойти на некоторые жертвы ради своего ребенка (терпеть, что какое-то время с молоком будут проблемы или будет больно соски) , если нет медицинских противопоказаний (а это бывает от силы 3-5% всех искусственновскромленных, в основном тяжелые инфекционные заболевания матери) , то ЛЮБАЯ женщина сможет кормить своего малыша. Во время беременности редко у кого бывает приливы в МЖ, это не показатель. И даже в первые дни после родов будьте готовы, что молоко сразу может не появиться. Не надо отчаиваться и бросать в первую же неделю. Почаще прикладывайте малыша и все наладится

Дашка Беляшина

Будет обязатеоьно!

Елена Александровна

Вы знаете, появление молока у женщины в грудных железах - не всем везёт.
Бывает грудь 4-ого размера, а молока - ни капли.
Бывает грудь первого размера до родов, а после родов раздувается от молока до 4-ого размера!
Не каждой матери суждено кормить ребеночка грудным молоком.
Будет ли у вас молоко - узнаете после родов.

Ма
Мауфия

Обязательно появится. Радуйтесь жизни и не переживайте.

Нина Смирнова

Что значит "Почти нет"? Вам сколько надо, стакан в каждой груди что ли? Вполне нормально, когда молозиво выделяется по каплям. И всё! Молоко у вас обязательно будет!
Не слушайте Голубку, это всё ерунда!! ! Как правило, проблемы с грудным вскармливанием женщины имеют потому, что не понимают физиологии выделения молока, а не потому что у них его мало. Молока мало в мыслях, а не груди. Нужно приложить массу усилий, чтобы избавиться от грудного молока. Даже после окончания кормления грудью молоко может ещё выделять от полугода до года.
Я сама кормила до двух лет. Поверьте, я знаю, о чём говорю.