Евгений Симбирцев

Знатоки химии!) нужна ваша помощь)

Помогите, пожалуйста, решить задачи)

№1
Вычислите массу нитробензола, которую можно получить в результате взаимодействия 25 г бензола и 25 г азотной кислоты, если выход нитробензола составляет 75% от теоретически возможного.

№2
0,672 л (по н. у. ) Некоторого углерода сожгли. При этом образовались углекислый газ массой 3,96 г и вода массой 2,16 г. Относительная плотность этого углеводорода по кислороду равна 1.375. Определите молекулярную формулу этого вещества (С3H8)

Алена Киевская

1 посчитайте какое в-во в недостатке