Павел Броник

Знатоки Nikon'ов, нужна ваша помощь!

Скажите, пожалуйста, Nikon 3100 поддерживает объективы с технологией подавления вибраций?

Kirk Masaloff

Вам подойдет любой объектив с надписями: Nikon F (обязательно) , VR (обязательно) , AF-S (желательно) .

Многие объективы выпускаются в двух версиях: со встроенным стабилизатором изображения (на нем будет маркировка VR) и без. Это зависит от конкретного объектива и не зависит от тушки. Тушка поддерживает любые объективы, подходящие по резьбе (в вашем случае Nikon F).

Евгений

Не только поддерживает, а даже продаётся в комплекте с таким объективом.

Ольга Михалева

Да, поддерживает, как и все современные Никоны.
Только он не поддерживает объективы без мотора фокусировки. Ну то есть вручную в таком случае придётся фокусироваться.
Чтобы в этом плане всё было на автомате, нужно брать стёкла с индексом AF-S.

Анастасия Москвичева

Кит объектив имеет маркировку VR(подавление вибрации).