Александр Андрусенко

как решить задачу: 4 каменщика могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней могут выполнить эту же ра

За сколько дней могут выполнить эту же работу 3 каменщика?

Асем

что-то тут не так... .

11,25 при любом раскладе.
если перевести в часы. например при 8-часовом рабочем дне, 3 каменщика сделают эту работу за 90 часов. НО это все равно 11,25 дня))))

Саня Колесников

Вот двоечники 1) 4*15 = за 60 дней выполнит всю работу 1 каменщик
2) 60:3= за 20 дней выполнят всю работу 3 каменщика