Ольга Шутикова

Почему причинять боль другому настолько БОЛЬНЕЕ, чем когда причиняют тебе...

И что делать с этим,, , как объяснить, что не со зла, как облегчить боль и себе и другому...

Тут дело не в провинностях и не каких-то косяках,, , их нет.. .
Можно сделать больно и ничего не сделав.. . Или не сделав чего-то определенного, чего от тебя ждут.. .
Просто судьба такая случилась в этот определенный момент и все, но от этого не легче.. .
Просто знаешь, что от твоих каких-то действий или бездействий (пусть и единственно верных и правильных) человек испытает боль.. . -самому так плохо.. .
Никогда бы не подумала.... (((

Екатерина

1. Потому, что человек добрый и совестливый.
2. Говорить, объяснять, что не со зла. Кто слушает, тот услышит, а кто не хочет, тут хоть головой об стенку.
К дополнению:
"Просто судьба такая случилась в этот определенный момент и все" вы же сами понимаете, что бывает неизбежность или судьба или.... много как можно назвать. Мы, люди, не боги и не можем сделать так что бы всем было хорошо, это не в нашей власти. Это тоже надо принять. Если от этого испытываете душевную боль, значит вы причините меньше вреда людям, чем тот кому все пофигу.

Светлана Курочкина

Иногда миром, не выходит разойтись, а оставлять все как есть - всем больней, иногда надо уметь смириться, и сделать, как В ИТОГЕ, для всех будет проще!

Рустам Мирзоев

А тебя часто об этом просят ? )

Анна Потапова

Значит, вы сердобольна.
Никак, само утихнет, если провинность не серьёзная. Но извиниться нужно. Искренне и в дальнейшем стараться не повторять такого.

Андрей Способин

я не знаю у меня систер странная опять пришла... .
но бывает у нас.. так как понять все ли ок ?

Tima Edelmann

Разве?

мне больнее, когда мне причиняют