Де
Денис

Может ли начальник что то по требовать с главного бухгалтера после его увольнения?

Главный бухгалтер уволился с организации, после его увольнения спустя 4 месяца начальник организации решил написать заявление в ОБЭП о не правильном начислении заработной платы, т. е. о том что главный бухгалтер начислял себе заработную плату больше чем положено. Может ли начальник по иметь с этого гл. бухгалтера и что за это может быть?

Людмила Filippova

Начальник не может ничего иметь.... Он может написать заявление в соответствующие органы и если будут основания- может быть возбуждено уголовное дело.. Но начальнику стоит не забывать, что во всех ведомостях его подпись последняя и решающая ( еще и в банке по подписи только гл. бухгалтера деньги не перечислят никуда) , так что пойдет он паровозом с гл. бухгалтером )))))

Андрей Дмитриевцев

Нет проблем. Начальник ничего не может потребовать с бывшего сотрудника, но может обратиться с заявлением в любой орган - полицию, суд. Это его право. При наличии оснований к бухгалтеру могут быть приняты соответствующие меры.

Ал
Александр

смотря на какую сумму
10 тыс - начальник забъет
100 тыс - судится будет
1 лям - тюрьма)))