Ник

на материнке есть hdmi,он такой же независимый как usb или он связан со встроеной звукавой картой?

моя карта не выдаёт 5.1, а hdmi выдаёт.

El
Elmi

значит что в материнке есть встроенная видеокарта.

Светлана Апешина

скорнн вснго он связан с всироеной видюхой и конечно звук, просто для этого нужно ставить правельно настройки
у меня в настройках звука есть цифровое устройство ивнутреняя перемычка на хдми звук так же только стерео а колонки 5,1, мне пришлось купить внешнию звуковуху 5,1 и так решить проблему

Макс Хомяк

Он связан с видеокартой. А вот коаксиальный или оптический выход звука связан со звуковой картой.