Юр
Юра

причины распада первого ополчения? причины распада первого ополчения ?

Олеся

Разногласия между его руководством - Трубецким, Заруцким и Ляпуновым. Последний был убит на казачьем Круге после подложной грамоты, подкинутой поляками. Князь Пожарский, тоже не последний человек в ополчении, был к тому времени тяжело ранен и вывезен из Москвы.