Александр Панферов

Мне задали презентацию по уроку МХК каких видов бываю храмы помогите очень надо!!!

каких видов бывают храмы
задали презентацию сделать

Александр

Храмы бывают крестовокупольные. Ранние русские храмы одноглавые, например храм Покрова на Нерли. Традиционное русское пятиглавие, например Успенский собор в Кремле (Москва) . Многоглавые, например Храм Василия Блаженного на Красной площади в Москве.

Константин

Храмы бывают: буддийские, мусульманские и христианские. Существуют также отдельные виды храмов, где происходит поклонение уже земным существам, людям или даже животным