Абдурашид Чиллаев

как прозвонить диодный мост тестером

Кристина Гудинова

ты без пол-литра не поймешь-там долго писать и читать
чтоб заумно не писать-подключи тестер на концы подачи переменки, должен быть обрыв в обоих направлениях. а теперь закороти выход постоянки и у тебя в обоих направлениях должно быть сопротивление двух последовательных диодов

Елена

ну каждый диод прозвоните на кз и в режиме прозвонки диодов
хорошо бы диодный мост отключить от схемы
более правдивая проверка током - например лампочка и блок питания

Александр Мерзляков

Мост как я понимаю у тебя из 4 диодов.. . Включаешь на тестере режим проверки диодов и прикасаешься щупами к противолежащим контактам, короче проще говоря как он в схеме стоит, какие к нему провода подходят, к тем и прикасайся своим тестером, техника прозвонки ничем не отличается от прозвонки отдельных диодов...

Сергей

берешь тестер, включаешь режим прозвонки диодов, ставишь положительный щуп на вывод плюс моста другим щупом к касаешься последовательно выводов моста, если показания около 500 600 ом мост исправен, потом ставишь минус тестера на вывод плюс моста минус на плюс. мультиметр покажет около 1500 ом наоборот непокажет ничего -мост исправен или подключаешь щупы тестера к вывода переменного тока моста, потом щупы тестера меняешь местами. в обоих направлениях тестер недолжен показывать ничего, если мост исправен