Marie Iskra

наиболее популярное русская киноактриса начало 20 века (немое кино )

Nur Smanaliev

Вера Холодная, не знаю но слышал.

Василиса Данилина

Ве́ра Васи́льевна Холо́дная (в девичестве Ле́вченко, 5 августа 1893, Полтава, Российская империя — 16 февраля 1919, Одесса, ВСЮР) — знаменитая российская актриса немого кино.
Точно не знаю, в каком количестве фильмов она снялась. В разных источниках указывается пятьдесят и восемьдесят фильмов