Илья Королев

Можно ли отследить по карточке социального страхования как уволили? Например по статье или "мирно".

Ок
Оксана

нет, нельзя, такие записи делают только в трудовой!
а карточка пенсионного страхования нужн атолько для отчисления пенсионных

Start Master

Трудовую хотите "спрятать", это тоже вызвет подозрение у следующего работодателя. А по карточке никто ничего подобного "отследить" не сможет.