Юл
Юлия

Отслеживаеться ли информация о причине увольнения (по статье или нет) на карточке соц. страхования?

Работаю первый раз и по контракту. Хочу уйти. Т. к. первый раз, то можо забить на трудовую, но можно ли забить на соц. страх? Или по ней можно вычислить что меня уволили по статье?)

Ни чего я не накосячил) Просто хочу уволиться, до окончания действия контракта. А это не получиться без увольнения по статье.
Дайте дельный ответ плз. Отслеживаеться ли какая-то информация на карточке соц. страх. о работе? Если да, то какая?

Ел
Елена

Что такое карточка соцстраха? Для подсчета страхового стажа (для больничного) сейчас не имеет значение причина увольнения и непрерывный стаж. Берется общий стаж. Трудовую заберите. А на новом месте работы можете завести новую, сказав, что поступаете на работу по трудовому договору впервые.

Политехника Флексико

по какой статье? ты че накосячил на работе что ли? есть статья 81 ТК п. 6 (г) . По такой формулировке если уволят, то и без трудовой будет след.

Светлана Царькова

Что за карточка соцстраха? Непонятно.
Увольнение можно отследить по трудовой книжке или по звонку работодателю у кого ты работал. Все.