Андрей Щипилов

ПОМОГИТЕ! Увольнение не по статье???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли правомочным заявление моего работодателя. я не выполнил месячный план, и мне грозят аттестацией что является по факту увольнением. просят написать заявление на увольнение. Предусмотрено ли это ТК РФ?
А то у меня ипотека, кредиты.. .
Благодарю заранее за ответы!

Дмитрий Соколов

А пусть грозит аттестацией хоть сколько. А Вы спокойненько работайте и не пишите заявление на расчет. Аттестация - это процесс очень длительный, и неправильно проведенная аттестация может стать причиной судебного разбирательства. Для начала Вас должны ознакомить с Положением о её проведении, дать время на подготовку, аттестационная комиссия должна пройти проверку знаний в вышестоящей организации, по решению комиссии сразу не имеют права уволить, а дают время на повышения своей квалификации.. . Так, что быстро не получится...

Max

Пока еще не видела ни одного работодателя который мог провести аттестацию в соответствии с законом. По собственному не писать.

Aslan

Только ни в коем случае не пишите заявление по собственному. По ТК уволить за невыполнения плана вас не могут. Прогулов у вас нет? А аттестация - это еще не повод для увольнения. Не пройдете аттестацию - будет переаттестация, а это время и т. д.

Аликрам Новрузов

напиши письмо президенту и через 2 недели, твоему работодателю, объяснят его обязанности