Мария Дубровина

На какие исторические факты мог ссылаться политолог?

"Вся история человечества доказывает,что неравенство необходимо для достижения некоего идеала человеческого совершенства,как индивидуального,так и коллективного"

Ирина Сурыгина

Знаете, есть слова-маркеры, которые очень быстро указывают о чем идет речь. Когда я слышу "идеал" я понимаю что речь идет о фашизме. Когда я слышу "совершенство", я понимаю что речь идет о нацизме. Это что за такой политолог? Не доктор политологии Гебельс ли ненароком?

Артур Гареев

вся история придумывается

Владислав Шарай

Это называется теория социал-дарвинизма, в настоящее время отвергнута как не состоятельная.
Одним из известных критиков социал-дарвинизма был Пётр Кропоткин. В своей работе «Взаимопомощь как фактор эволюции» (1902) [3] он приводит доводы, что в живой природе и в человеческом обществе кооперация и взаимопомощь являются более естественным явлением, чем конкуренция в борьбе за выживание - советую прочесть.

Анастасия Левандовская

он прав! только таким путем выявляются лидеры-вожаки и простой народ (чернь)...

Ол
Олег

на монархию. царь и бояре жируют, а народ - раб на них работает. чем не идеал для совренменной власти?