Сергей Илюхин

Какая особенность промышленности Республики Хакасия благоприятствует размещению на ее территории энергоемких производств

Укажите одну особенность.

Вероника Лукьянова

Одного аллюминия хватит. Это самое энергоёмкое производство.

Лис Лисицын

Эта особенность - развитая гидроэлектроэнергетика на Енисее - самой полноводной реке России. В эту отрасль в Хакасии входят Саяно-Шушенская и Майнская ГЭС.