Андрей

как определить сопротивление нити электрической лампы с помощью амперметра и вольтметра

Ве
Вера

Амперметр измеряет ток, вольтметр-напряжение.. Показание вольтметра (в вольтах) раздели на показания амперметра (в амперах) ты найдёшь сопротивление (В омах) . Всё что в скобках- это размерность физических величин в системе СИ. ЭХ СВЭТА, СВЭТА!!!!

Сергей Масленников

По закону Ома. R=U/I