Марианна Уланова

Как, располагая вольтметром и амперметром, можно определить сопротивление проводника?

Ан
Анна

делишь показатель вольтметра на амперметра, и вуаля получишь результат.

Лёха Петров

для измерения сопротивления умные люди изобрели омметр, чтобы не мерили чем попало!

Инок |Moнолит|

Никак, ещё батарея нужна. Тогда измерив напряжение и ток проводника получим его сопротивление: r=U/I