Максим Бухалов

Как определить цену деления амперметра и вольтметра?

Печенина Елена

берешь 2 цифры на нем написаные, 5 и 10 к примеру. вычитаешь из большего меньшее (10-5) и делишь на количество промежутков между делениями.
Например. 0 l l l l 5 l l l l 10 - цена деления 1 (10-5/5)

Ol
Olga

Если на шкале 100 делений, а переключатель пределов измерения стоит на 1000, то цена одного деления = 1000 / 100 = 10 единиц измерения. Если переключатель пределов стоит на 100, то цена деления соответственно 1 ед. Если переключатель на 10, то цена равна 0,1 единицы и т. д.

Marishka

Внимательно посмотреть на шкалу и вспомнить арифметику...

Арам Манукян

берешь 2 цифры на нем написаные, 5 и 10 к примеру. вычитаешь из большего меньшее (10-5) и делишь на количество промежутков между делениями.
Например. 0 l l l l 5 l l l l 10 - цена деления 1 (10-5/5)

Александр S

я идиот нечего не понял обьясните

Владислав

Спасибо

Владимир Елисеенко

По информации на шкале.