Наталья Тормосина

Скажите пожалуйста, кто сталкивался, или у кого сталкивались знакомые...

Я окончил политехнический техникум, имею диплом (техник-строитель) , сейчас обучаюсь в вузе (Промышленное и гражданское строительство) . Можно ли найти какую нибудь работу в строительной компании для стажировки, для набора опыта с неполным рабочим днем ибо я студент дневной формы обучения.

Сергей

Запросто!
Я ваще не вкуриваю че ты тут сидишь, а не ищешь себе стажировку.
1. Специалист, условно его назовем так, по подсчету строительно-объемных данных. (херачишь на объект и считаешь сколько бетона, металла и всякой херни использовали строители по факту) . Такие помощники нужны технадзорщикам и представителям заказчика, которые думают что их постоянно нае. ывают.
2. Помощник сметчика. Берешь и считаешь по проектам сколько чего и составляешь список. А сметчик уже по твоим данным бацает смету.
3. Можно чертежником в архбюро пристроится - не стройка конечно, но полезного ахренеть как много узнаешь.
4. Специалист по приему стройматериалов на объекте (т. н. контроль качества) . Тусишь на стройке и проверяешь качество стройматериалов, которые привозят на стройку. Шоб цемент в мешках не был скукоженный, арматура не ржавая, песок без трупов, опалубка со стойками новая, а не вымытое б/у и т. д.

Короче устал печатать. .

Жаль я уже сезон этот закончил - че-нибудь может и намутил для тебя. Энтузиазм это хорошо и мне такие люди очень нужны.

Берешь, составляешь список строительных компаний (желательно не больших) названиваешь им и спрашиваешь "кому нужен бесплатный помощник" или "раб, в конце концов". Рано или поздно найдешь интересную контору, а потом гляди там и останешься и станешь большим тузом. гыыыы