Таня

Девочки, а когда вы прекратили кормить грудью как вели себя малыши?

интересуют особенно детки до 6-7 месяцев. Истерики были?

Дмитрий Савушкин

Моей было чуть больше 6-7 мес. , почти 10 было на момент отлучения.
Истерики прекратились наоборот, ребенок стал спокойный, спать стала всю ночь без бесконечных подъемов.... в общем то одни сплошные плюсы, минусов я не увидела )

Олег Манжиков

нормально вели

Борис Сорокин

все у всех индивидуально
кормила пол года
в один день все кончилось и не было ни каких последствий

Виктория Маслова

не было истерики потому что все произошло осознано

Denis Rus

Не мучайте малыша, если что-то пойдет не так. Перед прекращением кормить начали вводить, периодически, молочный прикорм из бутылочки. Все нормально? Тогда прекращайте. Хотя кормили до года.

Игорь Пягай

Мы два месяца были на смешанном грудь+смесь, потом сам отказался есть из груди, не захотел добывать молоко. Даю пока сцеженное. Но иногда сам "попросит" грудь, я даю.

Карина

старшего до 7ми месяцев кормила, младшую до 9ти. . никаких истерик не было 🙂
вообще никаких перемен не было, дети еду получали в достаточном кол-ве, любовь и внимание родителей тоже, без привязи к форме кормления. Потому и никак не отреагировали на переход с Гв на ИВ.

Оксана

Подруга двух своих детей к 6 ти месяцам переставала кормить сиськой. Ни один не истерил, тк она это делала поСтепенно отменяя по одному кормлению заменяя на прикорм, последние недели оставались только на ночь а к 6ти мес уже была бутылка с едой. Ни каких проблем не было. Я так же планировала делать, но моя соскочила раньше.

Роман Бриленко

Ему походу было фиолетово...)

Юлия

3,5 мес, нормально все было

Алексей Приходько

я прекратила когда он был готов. а готов он был в год! поэтому без проблем.

Катя Стрелкова

Истерики у нас были как раз на ГВ. (не хватало как выяснилось)
А вот после ИВ: тишь да благодать))

Анна Шестакова

нам 10 мес. грудь сосет только ночью, потому что днем я её кормлю уже как нормального человека. Как прикорм начнешь вводить так они сами начинают грудь реже сосать.