Бахманёр Талипжанов

как правильно прекратить кормить грудью ребенка?

Моей доче уже 2 года. В принципе как раз к этому сроку я хотела завязать с этим делом. Но так получилось что выписали мне антибиотики и чтоб не навредить ребенку я перевязала грудь. Потом прочитала что так делать нельзя. А как можно?

Грудь набухла. И так хочется ее покормить. Молока много.

Татьяна Швайгер

Никак не делать. Если ребёнку 2 года, то молока у вас не так уж и много, поэтому само отлично пропадёт.
Я в 6 месяцев завязала с ГВ, молока было до фига, просто перестала давать грудь и сцеживала только в крайней необходимости по 10-20 мл лишь для снятия напряжения с груди, чтоб не развился лактостаз и всё - молоко за 2 недели полностью перегорело.

Кристина Курилович

Надо прекращать кормление на убывающей луне.

Дмитрий

Нужно делать это постепенно, с каждым днем уменьшая количество раз кормления.
Так Ваша грудь останется в форме! Удачи!